Modulo di preiscrizione

Preiscrizione
Coppa Italia - Trofeo Enway
Gavitello d'Argento - Trofeo Bruno Calandriello

Elenco Iscritti

Nome Imbarcazione Modello Armatore - Nome e cognome Numero velico
EXcalibur - CONFERMATO numero prua 01 X 35 Fabrizio Gagliardi ITA 16743
Dolcenera - CONFERMATO numero prua 08 X 35 S. Giuseppini, F. Bisti, G. Lallai ITA 35125
Twins Twice - CONFERMATO numero prua 10 Dehler 42 C Francesco Sette ITA 77477
GUARDAMAGO II - CONFERMATO numero prua 02 ITALIA YACHTS 11.98 Massimo Piparo ITA 17598
Tevere Remo Marevivo - CONFERMATO numero prua 15 First 40 Gianrocco Catalano ITA 16677
Canopo - CONFERMATO numero prua 23 GS 39M Adriano Majolino ITA 39144
Scugnizza - CONFERMATO numero prua 24 Italia Yachts 11.98 De Blasio Vincenzo ITA 27102
Blue Sky - CONFERMATO numero prua 11 GS 43 B&C Claudio Terrieri ITA 16606
Pazza idea 4 - CONFERMATO numero prua 26 First 35 Emanuele Masciarri ITA 16530
Victory - CONFERMATO numero prua 14 Bolt 37 Massimo Borselli ITA 17535
Athyris & C - CONFERMATO numero prua 20 Grand Soleil 43 BC Piergiorgio Nardis ITA 15543
ROBI e 14 - CONFERMATO numero prua 06 Farr 40 Massimo Schieroni ITA 252
Valhalla - CONFERMATO numero prua 04 Grand Soleil 37 Francesco Bruna ITA 15337
Nambawan - CONFERMATO numero prua 07 Comet 41s Mario Imperato ITA 15083
SAYANN - CONFERMATO numero prua 03 FIRST 40 Paolo Cavarocchi ITA 17431
Fantaghiro’ - CONFERMATO numero prua 13 Club Swan 42 Carlandrea Simonelli ITA 4217
UnPòPerGioco - CONFERMATO numero prua 05 Italia Yacht 998 F Fabio Iadecola ITA 99807
Betta Splendens - CONFERMATO numero prua 17 Comet 38 S Orazio Olivo ITA 16038
TeS - CONFERMATO numero prua 12 M 37 Tommaso Di Nitto ITA 16138
Mizar - CONFERMATO numero prua 22 First 31.7 Patrizio Rosi ITA 14852
ULIKA - CONFERMATO numero prua 18 SWAN 45 Stefano Masi ITA 45050
Vulcano2 CONFERMATO numero prua 27 First 34.7 Giuseppe Morani ITA 15441
Aeronautica Militare - Duende - CONFERMATO numero prua 21 Vismara 46 Raffaele Giannetti ITA 16507
Linux CONFERMATO numero prua 25 X 35 Andrea Palleschi ITA 35121
SOUTH KENSINGTON - CONFERMATO numero prua 09 FIRST 35 Massimo Licata D'Andrea ITA 16406
ARS UNA - CONFERMATO numero prua 16 Mylius 15E25 Vittorio Biscarini ITA 17001
SARCHIAPONE FUORISERIE - CONFERMATO numero prua 28 Italia Yachts 998 Fuoriserie Gianluigi Dubbini ITA 17209
Mùzyka² - CONFERMATO numero prua 19 X-442 Simone Taiuti ITA 14013
BLUE OYSTER DEHLER 60 Luca Scoppa ITA 2917

Risultati

 

A questo link www.racingrulesofsailing.org/documents/1315/event
l'Albo digitale Ufficiale dei Comunicati del Campionato.

AllegatoDimensione
PDF icon Risultati19.54 KB

Accesso Area riservata

Tutte le imbarcazioni che hanno effettuato la preiscrizione riceveranno entro il 10 settembre, alla mail indicata, le credenziali poter accedere all'iscrizione definitiva.
Chi non è ancora preiscritto, dovrà effettuare la preiscrizione ed in seguito, ricevute le credenziali, potrà accedere al passo successivo.

CAPTCHA
Questa domanda è un test per verificare che tu sia un visitatore umano e per impedire inserimenti di spam automatici.